Eclipse Ultra-black Solar Panel



Para Una Vida Elegante




Eclipse



Tipo de célula : Mono-csrystalline 158.75 x 158.75 mm
Núm. de células 60 (6X10)
Dimensiones: 1665 X 996 X 35mm
Peso : 18.5 kg
Caja de conexiones : IP 68 rated
Cable de salida : 1 x 4.0mm(square) 900mm length or customized
Tipo de conector : MC 4 / MC 4 compatible
Resistencia al granizo: Max. 28 mm, at 23 m/s
Carga de viento : 2400 Pa / 244 kg/m2
Carga mecánica : 5400 Pa/ 550 kg/m2

Technical Data

AE HM6-60 Series 305W-335W

SpecificationsAE305HM6-60AE310HM6-60AE315HM6-60AE320HM6-60AE325HM6-60AE330HM6-60AE335HM6-60
Potencia máx. nominal305310315320325330335
Tensión máxima32.8033.0033.2033.4033.6133.8134.02
Intensidad máxima9.309.409.499.599.689.799.85
Tensión de circuito abierto40.3140.5040.7040.9041.1041.3141.49
Intensidad de cortocircuito9.839.9210.0410.1510.2010.3710.49
Eficiencia del módulo18.2818.5818.8819.1819.4819.7820.08
Rango de tolerancia energética0 / + 5
Tensión CC máxima del sistema1000
Capacidad máxima del fusible en serie15
Temperatura de funcionamiento-40 to +85
Coeficientes de temperatura de Pmáx-0.37
Coeficientes de temperatura de Voc-0.28
Coeficientes de temperatura de Isc0.048
Temperatura nominal de célula en funcionamiento (NOCTURNO)45+-2

OUR PERFORMANCE GUARANTY

Packaging Information

Packing Configuration - 64 pcs / double pallet
Loading Capacity - 896 pcs/40HQ
Size / Pallet (MM) - 1685 X 1135 x 2410
Weight - 1315 kg / double pallet

Dimensions

Subscribe to receive discounts and updated pricing first!