Eclipse Ultra-Black Sonnenkollektor



Für ein elegantes Leben




Mit ihrer herausragenden Leistung und Rentabilität ist die Eclipse-Serie ästhetisch ansprechend und edel. Die Module sind in glattem Schwarz gehalten, was eine ausgezeichnete Wahl für Familien ist, die in ihrer Wohnumgebung ihren stilvollen, eleganten und anspruchsvollen Wohnstil hervorheben. Ohne Zweifel symbolisiert die Farbe - Stärke, Wohlstand, Gesundheit, Erfolg und Weisheit.

Die Module der Eclipse-Serie von AE Solar bringen leistungsstarke und ästhetisch ansprechende PV-Module auf den europäischen Markt und maximieren die Systemleistung und Performance.
'Die ultra-schwarze Eclipse-Serie ist die neueste Entwicklung in unserer branchenführenden Ästhetik- und Effizienzstrategie', sagt Alexander Maier, Gründer und CEO von AE Solar.

Eclipse



Typ und Nr. der Zelle: Mono-csrystalline 158.75 x 158.75 mm
Anzahl der Zellen 60 (6X10)
Maße: 1665 x 1002 x 35mm
Gewicht: 19.0 kg
Anschlussdose IP 67 rated
Ausgangskabel: 1 x 4.00mm2 , 900mm length or customized
Steckertyp: MC 4 / MC 4 compatible
Hagel Widerstand: Max. 28 mm, at 23 m/s
Windlast: 2400 Pa / 244 kg/m2
Mechanische Belastung: 5400 Pa/ 550 kg/m2

Technische Daten

AE HM6-60 Series 305W-335W

SpezifikationenAE305HM6-60AE310HM6-60AE315HM6-60AE320HM6-60AE325HM6-60AE330HM6-60AE335HM6-60
Nominal max. Leistung Pmax (Wp)305310315320325330335
Maximale Netzspannung Vmp (V)32.8033.0033.2033.4033.6133.8134.02
Maximaler Leistungsstrom Imp (A)9.309.409.499.599.689.799.85
Leerlaufspannung Voc (V)40.3140.5040.7040.9041.1041.3141.49
Kurzschlussstrom Isc (A)9.839.9210.0410.1510.2010.3710.49
Modulwirkungsgrad (%)18.2818.5818.8819.1819.4819.7820.08
Leistungstoleranz Pmax (WP)0 / + 5
Maximale Systemspannung DC (V)1000
Maximale Nennleistung der Serien-Sicherung (A)15
Betriebstemperatur ©-40 to +85
Temp. Koeffizienten von Pmax (% / C)-0.37
Temp. Koeffizienten von Voc (% / C)-0.28
Temp. Koeffizienten von Isc (% / C)0.048
Nom. Betriebszellentemperatur ©45+-2

UNSERE LEISTUNGSGARANTIE

VERPACKUNGSINFORMATIONEN

Verpackungsart: 64 Stück/Doppelpalette
Tragfähigkeit: 896 Stück/40HQ
Größe/ Palette (mm): 1695 x 1135 x 2410
Gewicht: 1315 kg/Doppelpalette

Maße

Subscribe to receive discounts and updated pricing first!